Оставайтесь в курсе учебной деятельности ваших детей!

Вы можете следить за успеваемостью, пропусками, расписанием своих детей в режиме онлайн,через сайт Bilimal.kz или мобильное приложение Edu-Mark

Уважаемые родители!

Новая версия электронного дневника EduMark 2.0  доступна для скачивания в Play Market.

.

Құрметті Ата-аналар!

EduMark 2.0 электрондық күнделігінің жаңа нұсқасын Play Market-те жүктеуге болады.

Cистема онлайн-контроля за успеваемостью для учеников и их родителей, зарегистрированных в системе «Bilimal. Электронды мектеп» и на информационно-образовательном хабе www.bilimal.kz.

Cистема онлайн-контроля за успеваемостью для учеников и их родителей,

зарегистрированных в системе

«Bilimal. Электрондымектеп»

и на информационно-образовательном хабе www.bilimal.kz.

Внедрение информационно-коммуникационных технологий обучения

Цель - обеспечить повышение качества образования в образовательном учреждении за счет широкого использования информационных ресурсов и компьютерных технологий в обучении.

В школе работает 2 кабинета информатики:

- в  кабинете №17  – 3 компьютера и 15 ноутбуков. 3 из них - Intel (R) Pentium (R), 4 CPU, 3.00 GHz, 504 МБ  ОЗУ, 2013 года; 15 ноутбуков – 2017 года, AMD  Dual – Core Processor A6-9210 with Turbo CORE Technology up to 2.8 GHz,AMD RadeonTM R4 Graphics, 4GB DDR3 L Memory, 1000GB HDD.

- в кабинете   № 18  - оборудован современный IT-класс.

В школе проводится ежедневная работа в сети интернет. Подключение к интернету – 100%. Для лучшего качества и скорости подключения к интернету были использованы услуги ТОО «Сириус 2014»,скорость интернета 30 Мбит/сек.  Это позволяет учителям и учащимся во внеурочное время использовать ресурсы глобальной сети Internet.

В  кабинете информатики №17 имеется принтер и сканер. Ведутся журналы учета работы в компьютерном кабинете. Осуществляется работа на образовательной платформе  Bilimland -  крупнейшая коллекция интерактивных уроков и симуляторов (виртуальные лаборатории, экскурсии), а так же посещение сайтов  www.kitap.kz  - открытая электронная библиотека Казахстана; www.imektep.kz -  начальная школа на казахском языке.

Данными ресурсами могут пользоваться учителя на уроках и дома; учащиеся  могут работать дома готовясь к урокам, самостоятельно заниматься, изучая темы и решая тесты.

Для выхода на образовательную платформу Bilimland получено  60 аккаунтов,  которыми пользуются педагоги, учащиеся, родители.

Школа имеет аккаунт в социальной сети facebook, страница в Instagram ,на котором размещаются все проводимые мероприятия, информация для учащихся и их родителей и различная полезная информация.

Сильными сторонами информатизации в школе можно считать:

- наличие квалифицированных педагогов, с высоким навыком компьютерной грамотности;

- работа кружков и организация факультативных занятий;

Возможности:

- Обновление материально-технической базы, обновление парка компьютеров школы;

- совместная разработка учителями школы электронных учебников, справочников и пособий, участие учеников в интернет-олимпиадах и конкурсах.

- проведение тестирований с использованием интерактивного оборудования.

Слабые:

- технический износ компьютерной техники, проекторов и экранов интерактивного оборудования;

Общее количество всех компьютеров по школе -  263.   Из них 17 компьютеров не подлежат ремонту и требуют списания.

Количество учащихся на 1 компьютер составляет 5 человек.

Имеются 4 точки подключения к сети Интернет.  Для лучшего качества и скорости подключения к интернету были использованы услуги ТОО «Сириус 2014», скорость интернета 10 Мбит/сек.  В учебных кабинетах установлено 12 ПиКов, 9 интерактивных досок, 3 СМАРТ-доски с подключением к Интернету.